Финляндия, г. Хельсинки. Дворец конгрессов. Архит. А. Аалто
Во внутреннем пространстве здания свободно размещены три основных элемента - большой «ал для концертов и конгрессов на 1750 мест, малый зал для камерных спектаклей на 350 мест и ресторан. В каждом из трех элементов здания самостоятельные входы, вестибюли, гардеробы, фойе, которые могут функционировать независимо, но все это пространство может использоваться как один огромный объем. Первоначально дворец «Финляндия» должен был представлять собой концертный зал для симфонической мушки и посвящался памяти Сибелиуса. Но затем экономические соображения и общие тенденции в ст|и> ительстве к многофункциональному использованию залов привели к совмещению в этом здании функций концертного зала и зала конгрессов.
Большой зал имеет в плане веерообразную форму. Зрители размещены в амфитеатре и на неглубоком балконе у задней стены и в ложах на боковых стенах. Разделения между зрительным залом и сценой нет. Сценическая площадка выступает в зал в виде неправильной трапеции. так что дуги первых рядов окружают се с трех сторон.
В малом зале зрители размещены с трех сторон почти прямоугольной сценической площадки единым амфитеатром.
![]() | Акустические свойства... 31 янв 11 | 105676 |
![]() | Размещение исполнителей,... 31 янв 11 | 13085 |
![]() | Комплекс помещений... 30 янв 11 | 11892 |
![]() | Зрительное восприятие в... 31 янв 11 | 11520 |
![]() | Проект универсального... 28 янв 11 | 10274 |
![]() | Проект универсального... 28 янв 11 | 22 |
![]() | Дания, г. Копенгаген. Проект... 26 янв 11 | 10 |
Строительство концертных... 01 фев 11 | 7 | |
![]() | Москва, проект концертного... 28 янв 11 | 7 |
![]() | Япония, г. Иокогама. Проект... 25 янв 11 | 7 |
Регистрация | Забыли пароль? | Контанкты | Правила Последние комментарии | Теги | Каталог ссылок |
О сайте | Карта сайта | Наша команда | Список пользователей Статистика | RSS | RSS отзывов |
|
2009 © DeloStroika.ru - Сайт представляет Вам материалы по строительной тематике: строительство домов, коттеджей, ремонтные работы в доме и ремонт в квартире. Самостоятельно Вы сможете научиться строить гараж, построить баню, построить бассей и другие хоз. постройки. Видео раздел предлагает к просмотру материалы внутренней отделки и интерьера помещений Вашей квартиры. * При полном или частичном использовании материалов сайта, активная (dofollow) гиперссылка на страницу материала обязательна. Запросов: 2 (0.07129) |
![]() |