Древесиноведение←В начало раздела |
|
| Обработка древесины, сушка и классификация древесины, свойства дерева) |
Пористость древесины определяется объемом внутренних пустот (полостей клеток, межклеточных пространств), выраженным в процентах от объема древесины в абсолютно-сухом состоянии. Зная удельный вес древесинного вещества (d) и объемный вес древесины в абсолютно-сухом состоянии (Y0), можно подсчитать величину пористости (П) по формуле:
Для приближенных подсчетов можно также воспользоваться упрощенной формулой:
Пористость зависит от объемного веса древесины и с его увеличением уменьшается; так, при объемном весе 0, 3; 0, 5 и 0, 7 пористость соответственно равна 81, 68 и 55%.
| ← | Теплоемкость древесины | Плотность древесины | → |
| Регистрация | Забыли пароль? | Контанкты | Правила Последние комментарии | Теги | Каталог ссылок |
О сайте | Карта сайта | Наша команда | Список пользователей Статистика | RSS | RSS отзывов |
|
| 2009 © DeloStroika.ru - Сайт представляет Вам материалы по строительной тематике: строительство домов, коттеджей, ремонтные работы в доме и ремонт в квартире. Самостоятельно Вы сможете научиться строить гараж, построить баню, построить бассей и другие хоз. постройки. Видео раздел предлагает к просмотру материалы внутренней отделки и интерьера помещений Вашей квартиры. * При полном или частичном использовании материалов сайта, активная (dofollow) гиперссылка на страницу материала обязательна. Запросов: 2 (0.00345) |
|
|