Дворовые туалеты размещают на задней половине участка среди зелени и обычно блокируют с аналогичным сооружением соседей.
Для семьи из трех-четырех человек самое простое решение — пудр-клозет, в котором нечистоты попадают в небольшую переносную емкость. Их сразу засыпают торфом, опилками, золой, опавшими иглами хвойных деревьев и периодически емкость опорожняют в компостную кучу.

Рис. Стационарный туалет на 4—5 человек: 1 — дефлектор; 2 — люк; 3 — гумус; 4 — сливной трап; 5 — асфальтовое покрытие; 6 — цементная стяжка по бетонной подготовке; 7 — полиэтиленовая пароизоляция.
Пудр-клозет, в котором нечистоты попадают в небольшую переносную емкость. Их сразу засыпают торфом, опилками, золой, опавшими иглами хвойных деревьев и периодически емкость опорожняют в компостную кучу.
Туалет с выгребом — более капитальное сооружение, основа которого — герметичная яма, выложенная кирпичом, камнем, бетоном. Сверху устанавливается будка, а сзади оставляют люк для чистки.
Известна конструкция стационарного туалета на 4..5 человек, не требующего частого выгреба, в котором в выгребной яме образуется компост. Для этого там устраивают вентилируемую соломенную подстилку, под которой прокладывают дренажные трубы диаметром 60.. 120 мм. Туалет устраивают двухкамерным: пока в одной камере происходит образование компоста, пользуются соседним.
Для ускорения образования компоста необходимы тепло и аэрация, которую можно усилить за счет принудительной вентиляции (самым дешевым способом является вентиляция за счет ветрового двигателя) (см. рис.).
Компост — ценное органическое удобрение, получаемое при перегнивании остатков пищи, мусора, листьев, сорняков. Все это периодически укладывают в яму на слой рыхлого торфа толщиной 10..15 см и пересыпают землей. Место для утилизации бытовых отходов лучше выбрать подальше от дома, ближе к огороду.
| ← | Ванная и туалет | Как выбрать смеситель? | → |
| Ванная и туалет 01 дек 09 | 1791 | |
| Дворовые туалеты 01 дек 09 | 1786 | |
| Уборные 13 июл 09 | 1649 | |
| Уборные 25 дек 10 | 1041 | |
| Как выбрать смеситель? 09 сен 10 | 579 | |
| Как выбрать смеситель? 09 сен 10 | 0 | |
| Уборные 13 июл 09 | 0 | |
| Ванная и туалет 01 дек 09 | 0 | |
| Дворовые туалеты 01 дек 09 | 0 | |
| Уборные 25 дек 10 | 0 | |
| Регистрация | Забыли пароль? | Контанкты | Правила Последние комментарии | Теги | Каталог ссылок |
О сайте | Карта сайта | Наша команда | Список пользователей Статистика | RSS | RSS отзывов |
|
| 2009 © DeloStroika.ru - Сайт представляет Вам материалы по строительной тематике: строительство домов, коттеджей, ремонтные работы в доме и ремонт в квартире. Самостоятельно Вы сможете научиться строить гараж, построить баню, построить бассей и другие хоз. постройки. Видео раздел предлагает к просмотру материалы внутренней отделки и интерьера помещений Вашей квартиры. * При полном или частичном использовании материалов сайта, активная (dofollow) гиперссылка на страницу материала обязательна. Запросов: 2 (0.00224) |
|
|